Курс

13 ноября в рамках программы VI сессии муниципального Центра поддержки и развития одаренных детей «Курс» преподавателями кафедры Информатики и программной инженерии были проведены мастер-классы по информатике и математике.

В ходе мастер-класса по информатике «ИнфоДетектив» преподаватель Нагаевская Н.В. рассказала учащимся о  шифрование и кодирование. Ребята познакомились с такими видами шифрования как: транспозиция, атбаш, шифр массонов, книжный шифр и другие, узнали историю появления этих методов шифрования. А в завершении прошли квест, в ходе которого помогли герою Васе расшифровать пароль от компьютера.

Ст. преподаватель Борсуковский С.И., совместно со студентами III курса направления «Педагогическое образование» профиля подготовки «Информатика и информационные технологии в образовании» Лупашку Д.И. и Сташковой А.П., провели мастер-класс для знатоков математики «Математический квест». Игра прошла в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. В ходе игры участники сосредоточенно решали задачи, стараясь набрать наибольшее число баллов.

Подобного рода мероприятия способствуют развитию памяти, внимания, математического и алгоритмического мышления, побуждению каждого учащегося к творческому поиску и размышлениям, раскрытию своего творческого потенциала, расширению кругозора учащихся, обучению игре в команде, воспитанию дисциплинированности, чувства товарищества.

Dume   Понедельник 16 ноября 2020 - 08:47:55