Защита выпускных квалификационных работ

27 ноября на кафедре информатики и программной инженерии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов магистратуры заочной формы обучения III курса направления подготовки 6.44.04.01 «Педагогическое образование», профиль «Информационные технологии в образовании».

Тематика выпускных квалификационных работ магистров касалась применения визуальных образовательных технологий в процессе дистанционной подготовки будущих учителей информатики, дистанционных образовательных технологий в процессе подготовки будущих учителей иностранного языка,  web-квестов в педагогической деятельности образовательных учреждений, информационных технологий организации мониторинговых исследований в дошкольном образовательном учреждении, а также организации творческой деятельности учащихся при дистанционном обучении.

Председатель ГЭК – начальник управления профессионального образования Министерства просвещения ПМР Тануркова Людмила Константиновна и члены экзаменационной комиссии отметили, что все студенты в своих исследованиях глубоко осветили значимые стороны проблемной области и отметили работы, вызвавшие наибольший интерес:
1. Войт Ю.К. – «Применение визуальных образовательных технологий в процессе дистанционной подготовки будущих учителей информатики» (научный руководитель – доцент Балан Л.А.);
2. Карлюга Ф.В. – «Применение дистанционных образовательных технологий в процессе подготовки будущих учителей иностранного языка» (научный руководитель – доцент Руссу А.Н.).
3. Руснак-Дьячкова Н.Ю. – «Информационные технологии организации мониторинговых исследований в дошкольном образовательном учреждении» (научный руководитель – ст. преподаватель Сташкова О.В.).

Dume   Воскресенье 29 ноября 2020 - 20:32:54