Обменяй сигаретку на конфетку

16 ноября в канун Международного дня отказа от курения в нашем городе Рыбница прошла Молодежная городская профилактическая акция «Обменяй сигарету на конфету», инициатором которой стал студенческий актив Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Данная акция проходит третий год и стала уже традиционной для студентов филиала,  Политехнического техникума, учащихся Строительного лицея и Территориальных молодежных представительных органов.

01.jpg

Цель акции – способствовать снижению распространения  табачной зависимости и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Перед проведением мероприятия был проведён инструктаж 40 волонтеров акции, показан видеоролик о вреде курения. После просмотра ролика все участники получили равное количество анкет, конфет и листовок.

Акция началась в 14:30 и продолжалась до 16:30. За это время было  собранно более 500 сигарет, что превышает результаты 2-х прошлогодних подобных акций. Большинство горожан с удовольствием поделились своим мнением по поводу курения. В основном это были люди старшего возраста. Было интересно послушать их мнения, услышать личные истории о курении.

К концу акции ребята дружной компанией отправились на задний двор Рыбницкого филиала, где и состоялось закапывание сигарет. Наиболее активные участники акции, обменявшие больше всех конфет, были награждены грамотами филиала, а именно:I место –  Мельник Елена – 401 академическая группа II место – Котлинский Владимир –  201 академическая группа;III место – Дубинецкий Дмитрий –  201 академическая группа.

Dume   Пятница 25 ноября 2011 - 12:54:49