Современные информационные технологии в образовании

2 апреля на кафедре информатики и программной инженерии (ИиПИ) в интерактивном режиме в программе Zoom в рамках подсекции «Современные информационные технологии в образовании» секции «Информационные технологии в цифровом обществе» итоговой научной студенческой конференции по итогам 2020 года студенты и школьники представили результаты своих научно-исследовательских работ.

В своих работах докладчики рассмотрели применение технологий в различных областях: при публичном выступлении, при разработке проекта сайта кафедры ИиПИ, при инклюзивном образовании, при разработке интерактивных упражнений и иллюстративного материала, при построении модели компьютерного кабинета.

По результатам работы подсекции призовые места распределились следующим образом:
1.    Среди студентов:
1 место – Лупашку Даниил (3 курс, бакалавриат, профиль «Информатика и информационные технологии в образовании») с темой доклада «Разработка интерактивных упражнений средствами LearningApps» (научный руководитель – Сташкова Ольга Витальевна, ст. преподаватель кафедры ИиПИ).
2 место – Бабенко Анастасия (1 курс, бакалавриат, профиль «Информатика и информационные технологии в образовании») с темой доклада «Технологии публичного выступления» (научный руководитель – Нагаевская Наталья Владимировна, преподаватель кафедры ИиПИ).
3 место – Женская Каролина и Дышкант Анастасия (2 курс, бакалавриат, профиль «Информатика и информационные технологии в образовании») с темой доклада «Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования» (научный руководитель – Тягульская Людмила Анатольевна, доцент кафедры ИиПИ, канд. экон. наук).

2.    Среди учеников:
1 место – Черпакова Мария и Фрейдкин Михаил (10 класс, ЦДЮТ) с темой доклада «Построение модели компьютерного кабинета в соответствии с требованиями СанПин» (научный руководитель Нагаевская Наталья Владимировна, преподаватель кафедры ИиПИ).
2 место – Довбуш Надежда (10 класс, МОУ «Рыбницкая украинская СОШ №1 с гимн. классами им. Леси Украинки») с темой доклада «Создание иллюстративного материала средствами онлайн- сервиса Canva» (научный руководитель – Шестопал Оксана Викторовна, доцент кафедры ИиПИ, канд. техн. наук).

Dume   Понедельник 05 апреля 2021 - 13:07:31