ИТОГОВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

16 мая 2022 года на кафедре германских языков и методики их преподавания была проведена итоговая научно-практическая конференция по результатам прохождения производственной практики (педагогической практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) студентами 1 курса магистратуры заочной формы обучения направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Языковое образование».

Целями производственной практики являются формирование и развитие профессиональных знаний в сфере избранной специальности, закрепление полученных теоретических знаний по дисциплинам направления и специальным дисциплинам магистерской программы, овладение необходимыми профессиональными компетенциями.

Основными задачами ПП обучающегося по программе магистратуры являются:
    приобретение опыта в преподавании иностранных языков на разных ступенях обучения;
    подбор необходимых материалов для выполнения магистерской диссертации;
    осуществление и оптимизация профессиональной деятельности в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере образования и нормами профессиональной этики;
    организация учебной деятельности обучающихся по освоению учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) программ профессионального обучения;
    разработка программно-методического обеспечения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) программ профессионального обучения;
    преподавание учебных курсов дисциплин (модулей);
    ведение организационно-педагогического сопровождения методической деятельности преподавателей.

По итогам прохождения практики обучающиеся магистратуры отметили, что поставленные цели были реализованы, задачи решены. Студенты выразили благодарность руководителям практики за оказанную помощь и поддержку. Руководители, в свою очередь, подчеркнули, что практика была пройдена на высоком уровне, студенты проявили креативность и ответственность при выполнении заданий практики.

Dume   Четверг 19 мая 2022 - 07:40:36