Защита выпускных квалификационных работ

8 июля на кафедре информатики и программной инженерии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов IV курса направления подготовки 6.44.03.01 «Педагогическое образование» (профиль «Информатика и информационные технологии в образовании»).

Тематика выпускных квалификационных работ касалась использования интерактивных и информационно-коммуникационных технологий при проведении занятий в образовательных учреждениях г. Рыбницы и Рыбницкого района.

Выпускные квалификационные работы трех студентов оценены на «отлично», одного – на «хорошо», одного – на «удовлетворительно».

Председатель ГЭК – начальник Управления профессионального образования Министерства просвещения ПМР Тануркова Людмила Константиновна и члены экзаменационной комиссии отметили, что все студенты в своих исследованиях глубоко осветили значимые стороны проблемной области и отметили работы, вызвавшие наибольший интерес:
Кошелева Д.И. – «Разработка электронного учебника с элементами интерактивности» (научный руководитель – преподаватель Нагаевская Н.В.).
Лупашку Д.И. – «Организация онлайн-кружка как средства развития функциональной грамотности учащихся» (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент Шестопал О.В.).

По результатам работы ГЭК были сделаны следующие выводы и предложения:
1. Защиту квалификационных работ по представленному направлению считать состоявшейся и соответствующей присвоенной квалификации «бакалавр».
2. Все квалификационные работы имели высокую теоретическую и практическую значимость, рекомендованы к использованию в образовательных учреждениях города и района.
3. Кошелеву Д.И. и Лупашку Д.И. рекомендовано выступление для представления практических результатов проведенных исследований на Республиканском методическом объединении.
4. Всем студентам рекомендовано поступление в магистратуру.

Dume   Среда 13 июля 2022 - 21:34:39