Недели открытых дверей

В рамках «Недели открытых дверей» кафедра информатики и программной инженерии Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в дни школьных каникул с 1 ноября по 4 ноября 2022 года провела мероприятия профессиональной направленности.

К организации мероприятий были привлечены не только преподавательский состав, но и активисты студенческих научных творческих объединений.

Мастер-класс по 3D-моделированию, мастер-класс по созданию контента в Canva позволили школьникам окунуться в мир новых объектов. Полученные знания и умения позволяют ученикам готовить визуальные материалы на уровне профессиональных дизайнеров и верстальщиков, при этом не тратя время на оформление, а полностью концентрируясь на содержании.
Брейн-ринги «Числа правят миром» и «Математика вокруг нас» были нацелены не только расширить кругозор обучающихся в различных областях элементарной математики, но развивать коммуникативные умения школьников с применением коллективных форм организации занятий и использованием современных средств обучения.

На интерактивном уроке на тему «Сферы применения искусственного интеллекта» учащиеся ознакомились с ИИ-технологиями и возможностями, которые открывают технологии для предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями.

Мастер-классы на тему «Современные игровые технологии» и «Изучение языка Python» позволили не только изучить программирование на Python, которые помогут стать востребованным программистом, но и ознакомиться с личными разработками студентов кафедры в рамках творческих объединений.

Dume   Пятница 04 ноября 2022 - 12:15:50