Представители фонда Фулбрайта и Американского посольства в Молдове

Посещение филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко в г. Рыбница представителями фонда Фулбрайта и Американского посольства в Молдове.

02.jpg

30 мая 2012 г. представители фонда Фулбрайта доктор Делмар Л.Бин и доктор Холли МакКинзи, заместитель начальника отдела культуры и прессы посольства США в Молдове Брент Израелсен, его помощник и переводчик Спину Валентина посетили филиал ПГУ им. Т.Г.Шевченко в г.Рыбница. Их встретила руководитель НМЦ Павлинова И.В. Она рассказала гостям о Рыбницком филиале. Гостей интересовало, сколько студентов учится в данном учебном заведении, по каким специальностям они получают образование и др.

Гости познакомились с преподавателями кафедры иностранных языков. На встрече с преподавателями и студентами доктор Д. Бин выступил с лекцией о системе образования в США. Лекция вызвала интерес у слушающих. Преподаватели и студенты задавали вопросы, на которые отвечал не только доктор Бин, но и другие гости.

В ходе встречи гости высказали предложение о дальнейшем сотрудничестве и подарили филиалу словари, учебники и художественную литературу на английском языке.

Гости получили приглашение принять участие в ежегодной международной конференции «Михайло-Архангельские чтения» и получили в подарок сборники материалов научно-практических конференций, проходивших в РФ ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

Dume   Четверг 31 мая 2012 - 13:11:10