Праздник молодости, красоты и таланта

17 марта в МУ «Рыбницкий молодежный центр» прошел праздник юности и артистизма – конкурс «Мисс и Мистер Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко – 2023» под общей темой «Я в профессии».

Семь пар конкурсантов боролись за почетное звание Мисс и Мистер филиала:
1.    Чоботару Людмила и Ковальчук Андрей – кафедра декоративно-прикладного искусства
2.    Бурлака Анна и Кишмерешкин Артем – кафедра прикладной информатики в экономике
3.    Кривая Диана и Витрук Богдан – кафедры социально-культурной деятельности и автоматизации технологических процессов и производств
4.    Станева Анастасия и Полищук Евгений – кафедра информатики и программной инженерии
5.    Исакова Ксения и Угля Никита – кафедра менеджмента
6.    Балан Дарья и Цуркан Владислав –  центр СПО
7.    Гаврилова Наталья и Добрянский Игорь – кафедра германских языков и методики их преподавания

Участникам конкурса предстояла упорная борьба в четырех этапах. Конкурсанты подготовили визитку, в которой представили себя в профессии, условия и особенности ее получения в университете, перспективы развития и другую полезную информацию о профессии.

Тон мероприятию задавали ведущие Татьяна Гжегожевская и Артур Андронов, а музыкальные и танцевальные паузы заполняли студенты, коллектив современного бального танца Star Dance, хореограф Ольга Чубарь и руководитель вокального кружка «Рыбницкого Молодежного центра» Наталья Опалинская.

Во втором этапе конкурса – творческой постановке «Мы в образе» пары участников инсценировали профессиональную ситуацию в ролях и показали свои профессиональные знания, артистические способности, оригинальный взгляд на решение проблемы.

В конкурсе талантов «Время креатива» ребята танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, чем вызывали восторг и несмолкаемые овации зрителей и жюри.
В финальном испытании «Весенний Драйв» пары исполнили современный динамичный танец в постановке хореографа Яны Войтко, студентки 1 курса магистратуры профиля «Информационные технологии в моделировании и организации бизнес-процессов» и продемонстрировали артистизм, синхронность, чувство ритма и эмоциональность.

Все с нетерпением ждали результатов конкурса.
Жюри в составе: председатель жюри, Валентина Григорьевна Пиндак, председатель счетной комиссии, Максим Александрович Скалецкий,   директор салона красоты «Зеркало» Лилия Викторовна Василиу,  заместитель начальника муниципального учреждения «Рыбницкое управление культуры» Галина Васильевна Мурафа, сотрудник Рыбницкого отделения политической партии «Обновление» Виктория Григорьевна Чернова и  Мисс филиала 2019 года Яна Войтко оценило выступление участников во всех конкурсных этапах, подвело итоги и объявило победителей.  Каждая пара участников была отмечена в своей номинации.

Победителями стали:
«Мисс и Мистер» – Бурлака Анна и Кишмерешкин Артем (кафедра прикладной информатики в экономике);
I «Вице-Мисс и Мистер» – Диана Кривая и Богдан Витрук (кафедры социально-культурной деятельности и автоматизации технологических процессов и производств);
II «Вице-Мисс и Мистер» – Станева Анастасия и Евгений Полищук (кафедра информатики и программной инженерии).
Поддержка зала была просто сумасшедшей: свистелки, кричалки, плакаты и оглушительные аплодисменты слышались на протяжении всего шоу. Самая  активная группа поддержки пары победителей конкурса была награждена Дипломом.

Все участники получили ценные подарки от спонсоров.
Благодарим за оказанную помощь в проведении замечательного зрелищного праздника:
Рыбницкое отделение политической партии «Обновление» в лице руководителя Натальи Владимировны Мамалыга;
ОАО «Молдавский металлургический завод» в лице генерального директора Сергея Валентиновича Корнева;
ООО «Шериф» в лице заместителя генерального директора по Рыбницкому региону Якова Ефимовича Галака
ООО «Мастерок» в лице директора Игоря Демьяновича Главацкого;
ЗАО «Металон» в лице директора Романа Михайловича Богатова;
ООО «Авто-Рэд», в лице генерального директора Анатолия Дмитриевича Криворученко;
ООО «Джерси» в лице индивидуального предпринимателя Владимира Николаевича Бака;
ООО «Галилео» кинотеатр «Энигма» в лице директора Юрия Афанасьевича Варанкина;
салон красоты «Зеркало» в лице директора Лилии Викторовны Василиу
студенческий профсоюзный комитет Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета

Поздравляем победителей и участников конкурса! Вы все молодцы!

Dume   Среда 22 марта 2023 - 08:26:19