Открытый диалог

28 марта 2023 года в Рыбницком филиале прошла встреча ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко,
доктора экономических наук, профессора Соколова Владислава Владимировича со студентами.

Помимо ректора в беседе со студентами участвовали: первый проректор, кандидат педагогических наук, доцент Скитская Лариса Валерьевна, проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию  Погорлецкий Сергей Павлович, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании, кандидат технических наук, доцент  Долгов Алексей Юрьевич.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, в ходе которого студенты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Множество тем было обсуждено в течение полутора часового марафона общения ректора со студентами. Обучающихся интересовали вопросы о возможности переноса начала занятий, перевода с бюджетной формы обучения на договорную слабо успевающих студентов, получения российских дипломов, обязательной отработки после окончания учебы, открытия новых направлений, повышения стипендий, обеспечения современной компьютерной техникой и др.

Владислав Владимирович поинтересовался у студентов о планах  на будущее  и  выразил надежду, что молодые специалисты смогут реализовать свои профессиональные навыки в Приднестровье.

В завершение встречи ректор поблагодарил студентов за активность, интересные вопросы и теплый прием. Кроме этого, ректор обратил внимание аудитории на то, что общение с первым лицом университета не ограничивается только подобными мероприятиями. В любое время каждый студент может задать вопрос, написав на эл. адрес официального сайта ПГУ.

Dume   Среда 29 марта 2023 - 08:49:25