82-я годовщина образования ПГУ им. Т.Г. Шевченко

1 октября Приднестровскому Государственному университету им.Т.Г. Шевченко исполнилось 82 года. По этому случаю в Рыбницком филиале прошло торжественное мероприятие, на котором собрались преподаватели и сотрудники.

Директор филиала, доцент  И.А.Павлинов  от имени ректора ПГУ, профессора Берилла Степана Иордановича обратился со словами искреннего уважения, благодарности  и признательности к коллективу и поблагодарил их за кропотливый ежедневный труд.

Собравшихся поздравил заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин, профессор М.И. Трач. Он провел экскурс в историю становления вуза и нашего филиала. В его словах ясно прозвучало, что  история  вуза – это не только архивные документы, музейные экспонаты, это в первую очередь люди – самое дорогое, что есть у университета. Люди увлечённые, работающие с полной отдачей сил.

В рамках торжества были вручены Государственные награды, Грамоты министерства просвещения, Грамоты и Благодарности Ректора ПГУ, Грамоты филиала и переходящий Кубок за I место в конкурсе «Куратор года».

Dume   Среда 03 октября 2012 - 18:57:19