Капустник первокурсников

Еще свежи в памяти воспоминания о выпускном вечере, еще грустить о старых школьных друзьях… Но время неумолимо идет вперед, и вот школа позади. Не успеваешь оглянуться, и ты уже студент, тебя захватывает новая увлекательная, яркая жизнь.

Для нас, как для малышей – первоклассников, все впервые: впервые бессонные ночи с зубрежкой, впервые пары, которые с непривычки порой кажутся бесконечными, впервые старостат и первый в нашей жизни студенческий капустник.

Честно говоря, подготовка была непростой. Мы мало знали друг друга, а здесь важно было почувствовать себя командой. Одни идеи сменялись другими, репетиция за репетицией, и вот уже выступление. Полный зрительный зал студентов и преподавателей, а за кулисами в ожидании дебюта дрожат от волнения первокурсники. Звучит музыка, гаснет свет – и представление начинается. На сцене появляются то неандертальцы, то греческие мудрецы, то современные ученые; незадачливый студент, любой ценой пытающийся сдать экзамен; то целая группа первокурсников, показывающая студенческие будни. Красочный калейдоскоп веселых сценок, песен и зажигательного восточного танца, таким был наш капустник.

Атмосфера, радушный прием старшекурсников и преподавателей дали нам почувствовать себя частью единого целого, частью университета, где нам рады, где поймут и поддержат. А самые настоящие домашние пирожки с капустой и клятва первокурсников стали трогательным финалом праздника. После капустника мы не спешили расходиться, хотелось поделиться впечатлениями, порадоваться хорошему выступлению и просто потанцевать на первой студенческой дискотеке. И только поздним вечером, счастливые и веселые, с приятным послевкусием праздника, мы вернулись домой.

Dume   Четверг 04 октября 2012 - 15:42:56