Голос сердца моего

26 октября на базе МУ «Рыбницкий молодежный центр» прошел традиционный городской благотворительный студенческий концерт «Голос сердца моего» в рамках благотворительной программы «Твори добро».

Цель программы – популяризация благотворительности в студенческой среде и вовлечение молодежи в благотворительную деятельность. Основная идея концерта состояла в том, чтобы объединить ради благого дела творческие коллективы нашего филиала и гостей мероприятия, рассказать студентам, какая помощь в действительности необходима детям-сиротам, воспитывающимся в детских домах, рассказать, каким образом студенты могут принять личное участие в благотворительности, показать, что благотворительность может быть доступной, интересной и нести массу позитивных эмоций для тех, кто помогает.

Мероприятие проводилось по инициативе студенческого актива и при поддержке администрации Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко. В концерте приняли участие широко известные в филиале и г.Рыбнице студенческие «звездочки» и детские танцевальные коллективы.

Зрителям были представлены музыкальные композиции в исполнении рок группы «Грани», рассчитанные на широкую аудиторию; реп на тему добра и смысла жизни; зажигательные популярные песни; и, не оставившие никого равнодушными, «Венский вальс» и «Ча-ча-ча», исполненные юными воспитанниками художественного руководителя Ольги Бурдейной. Заряд положительной энергии, отличное настроение получили все, кому тема помощи воспитанникам детских домов оказалась не безразличной.

Все собранные средства пойдут на организацию Новогоднего праздника для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Дома ребенка и школы-интернат с.Попенки.

Студентам Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко представится еще масса возможностей проявить милосердие, ведь впереди еще множество мероприятий в рамках программы «Твори добро» - это и благотворительные вечера отдыха, и ярмарки-продажи, и флешмоб воздушных шаров, и само новогоднее представление, которое поможет детям попасть в сказку.

Спасибо вам за ваши добрые сердца и неоценимую помощь в организации настоящего праздника для детей, ведь самое большое счастье - умение дарить счастье другим! И делать это так просто с любовью в сердце!

Dume   Среда 31 октября 2012 - 22:45:39