День города

21 ноября город Рыбница отметил 384-ю годовщину со Дня образования. Решением администрации вуза этот день был объявлен рабочим, но не учебным, и коллектив Рыбницкого филиала смог принять активное участие в праздновании Дня города.

Утром представители администрации филиала, преподаватели и студенты по традиции возложили цветы к памятному знаку в честь генерал-майора Константина Цветкова, к вечному огню на Мемориале Славы и к Памятному Знаку в честь погибших защитников Приднестровья.

Горожанам и гостям города в Городском Дворце культуры была представлена выставка дипломных работ выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства.

На площади Победы артисты народного театра «Рампа», многие из которых студенты и выпускники нашего филиала, в костюмах скоморохов создавали праздничное настроение у отдыхающих на музыкально-ярмарочных подворьях. Они задавали загадки и вопросы о нашем городе и за правильные ответы награждали бубликами и плюшками, водили хороводы.

Студенческая молодежь приняла участие в флеш-мобе «Рыбница – лучший город на Земле!». Закончился праздничный день красочным фейерверком.

Dume   Вторник 27 ноября 2012 - 21:48:00