Всемирный день поэзии

21 марта – Всемирный день поэзии. Этот день отмечается во всех странах мира, начиная с 2000 года. К этому празднику в читальном зале научной библиотеки нашего филиала состоялась встреча с поэтами Рыбницкого отделения «Союза писателей Приднестровья».

Они познакомили студентов со своими новыми произведениями, произведениями классиков и современников, которые затрагивают тему “важности поэзии в жизни человека”. На встрече со студентами прозвучали стихи Медынского Анатолия Васильевича, которые отличаются своей душевностью, и отлично воспринимаются слушателями, стихотворения Саинчина Виталия Дмитриевича, в которых присутствует редкое сочетанием легкости  с житейской мудростью.  Карапет Татьяна Витальевна прочла пронзительные стихотворения, которые могут «достучаться» до каждого. Без внимания не осталась и лирика студентов филиала, им дали возможность прочесть свои творения. Большая часть стихотворений получила признание как со стороны сверстников, так и со стороны гостей из «Союза писателей Приднестровья».

Dume   Понедельник 25 марта 2013 - 18:01:26