Марафон Победы

9 апреля 2013 года стартовала Республиканская гражданско-патриотическая акция «Марафон победы», которая продлится до 9 мая 2013 года. 10 апреля участников марафона встречала «северная» молодёжь – школьники, учащиеся лицея, студенты  радушной Рыбницы в МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа №10».

В рамках старта акции представители Министерства просвещения провели церемонию награждения победителей Республиканского гражданско-патриотического конкурса сочинений «Пою мое Отечество», в котором приняли участие более 100 учащихся организаций образования, проходившего в период с 1 сентября 2012 г. по 28 февраля 2013 года. Среди победителей есть и юные рыбничане - Кравчук Ольга, Матковская Виталина и др.

Также зрителей порадовали вокальные ансамбли школы №6 и хореографический коллектив «Вдохновение». В рамках старта данной акции прошла презентация II этапа Республиканского социального проекта «Миллион добрых дел», учредителем которого является республиканское общественное движение «Признание», официальными партнерами проекта являются Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Тираспольско-Дубоссарская епархия, Государственная служба связи, информации и СМИ ПМР. «Миллион добрых дел» - это уникальный проект, в котором может принять участие каждый, кому не безразлично его будущее и будущее нашей Республики. Спешите делать добрые дела!

Dume   Понедельник 15 апреля 2013 - 18:37:24