Профилактика правонарушений

11 апреля в Рыбницком филиале ПГУ прошла встреча сотрудников органов внутренних дел
со студенческим активом филиала.

В ходе дискуссии обсуждались случаи нарушения статьи 128 части 2 действующего законодательства, а именно совершение насилия в отношении несовершеннолетних. Встрече послужило правонарушение, произошедшее в г.Тирасполь. На вечеринке, организованной некой группой „#NAP“, была изнасилована несовершеннолетняя девушка. Данные вечеринки организовывались уже не в первый раз. В группу „#NAP“ входит около 30 человек, большинство которых не достигло совершеннолетия. Молодежь злоупотребляла алкогольными напитками и вела себя аморально, причем частенько вышеуказанное снималось на видео и выкладывалось в интернет сети на сайте «в контакте».

В связи с этим и была проведена в нашем филиале профилактическая беседа в целях недопущения подобного со стороны студентов. В ходе беседы студенты имели возможность активно поучаствовать в дискуссиях и получить информацию непосредственно от сотрудников милиции инспекторов по делам несовершеннолетних Алексы Инессы Владимировны и Петровой Ирины Николаевны о различных статьях уголовного кодекса.

Dume   Понедельник 15 апреля 2013 - 18:42:17