
День Победы
9 мая коллектив Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко принял участие в торжественных
мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Студенты и преподаватели возложили цветы к памятному знаку генерал-майору Константину Николаевичу Цветкову и к Вечному огню на Мемориале славы.
После официальной части по улицам города прошло шествие «Бессмертного полка». Студенты пронесли Георгиевскую ленту от площади Победы к городскому Мемориалу Славы. Сотни рыбничан несли в руках портреты своих родственников – участников войны.
В этот праздник мы с гордостью вспоминаем о героизме Советского народа, который отстоял свободу родной земли и спас мир от фашистской захватчиков. Сегодня наш общий долг – свято хранить память о подвигах героев, которые мужественно сражались на поле боя и самоотверженно трудились в тылу.
Dume Понедельник 11 мая 2026 - 07:56:26
Комментарии выключены