Круглый стол на кафедре ФМИ

5 ноября 2013 года в филиале ПГУ им. Т. Г. Шевченко в г. Рыбница, на кафедре физики, математики и информатики проводился круглый стол на тему "Подготовка выпускников школ к вступительным испытаниям по дисциплине "Информатика".

Мероприятие включало в себя следующие направления работы:

1. Некоторые вопросы организации предметных олимпиад по информатике: организация муниципальных олимпиад; анализ и разбор олимпиадных задач.
2. ЕГЭ как объективная форма оценки знаний: положительные и отрицательные стороны ЕГЭ; результаты сдачи ЕГЭ в нашем регионе; анализ сайтов по подготовке к выпускным экзаменам; разбор заданий ЕГЭ по информатике.
3. Тесты как оптимальный метод оценки степени пригодности испытуемого к обучению в вузе: результаты сдачи вступительных тестов в нашем регионе; разбор демонстрационных вступительных тестов по информатике.

В работе круглого стола принимали участие:
- представители УНО;
- учителя средних общеобразовательных учебных учреждений;
- преподаватели и сотрудники кафедр.

Dume   Среда 06 ноября 2013 - 07:04:48