Студенческая научно-практическая конференция

19 ноября в ПГУ им.Т.Г. Шевченко прошла научно-практическая конференция «Взгляд молодежи на проблемы и перспективы развития Республики: теоретический и практический аспекты». В работе конференции приняли участие свыше 250 студентов ПГУ: представители студенческого актива, студенческих общественных организаций ПГУ, студенческих научных сообществ и творческих коллективов, в числе которых были четыре представителя студенчества Рыбницкого филиала.

Студентка V курса, специальности Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Марина Кушнир предложила делегатам конференции автоматизированную систему учета посещаемости и успеваемости студентов, которая обеспечивает электронный учет оценок студента, посещаемости, автоматически генерирует отчеты, предоставляет полную статистическую информацию.

Участники конференции выработали общие направления дальнейшей деятельности, которые заключаются в повышении социальной и гражданской активности молодежи, привлечении молодежи к участию в общественной жизни университета, созданию привлекательного имиджа общественной деятельности, реализации программ профилактики здорового образа жизни.

Dume   Среда 20 ноября 2013 - 11:49:24