Встреча с гостями из Московского государственного педагогического университета

06.12.13г. в Рыбницком филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошла встреча с гостями из Московского государственного педагогического университета Подымовой Людмилой Степановной, доктором пед.наук, профессором, заместителем заведующего кафедрой педагогики и психологии профессионального образования ФПП МПГУ и Борисовой Надеждой Юрьевной,  к.пед.наук, доцентом кафедры педагогики и психологии профессионального образования ФПП МПГУ .

На встрече присутствовали студенты, и преподаватели филиала.

Борисова Надежда Юрьевна прочитала лекцию на тему «Основные направления модернизации образования в контексте «Стратегии – 2020», в которой осветила основные направления и этапы модернизации образования в РФ.

Надежда Юрьевна отметила, что основной задачей модернизации образования является построение единой платформы, сочетающей прежние и новые формы модернизации образования, а целью политики модернизации образования в среднесрочном периоде является обеспечение конкурентоспособной позиции РФ среди мировых лидеров в данной области.

Затем с лекцией на тему «Форсайт российского образования 2030» выступила Подымова Людмила Степановна. Людмила Степановна рассказала о ключевых тенденциях и технологиях сферы российского образования и о том, каким же будет наше образование к 2030 г.

Особый акцент лектор сделала на том, что сегодня работодателю не нужен специалист широкого профиля, а нужен готовый работник, которого не нужно доучивать. В связи с этим появляется такое понятие как «работник под заказ». Работодатели должны заказывать себе работника на будущее, который сможет включиться в работу сразу.

Dume   Суббота 07 декабря 2013 - 12:50:26