Merry Christmas

11 декабря 2013 года в заочной лингвистической школе состоялось мероприятие Merry Christmas.  В работе приняли активное участие слушатели ЗЛШ, учащиеся 10, 11 классов общеобразовательных школ города, руководители и координаторы ЗЛШ. Почетными гостями мероприятия были заведующая кафедрой иностранных языков, доцент Егорова В. Г., представитель административного корпуса филиала ПГУ им Т.Г. Шевченко в г. Рыбница Сорокин В.В., Санта Клаус, студенты 4-го курса кафедры иностранных языков.

Программа данного мероприятия носила учебно-познавательный и развлекательный характер. Целью проведения данного мероприятия явилось дальнейшее повышение мотивации учащихся к изучению английского языка и приобщение их к социо-культурному фонду страны изучаемого иностранного языка. Задания носили творческий характер, были использованы интерактивные, коллективные и групповые формы работы.

Слушателям была представлена аудио-запись о праздновании рождества в Великобритании, о символах и традициях, связанных с данным праздником. После прослушивания учащиеся отвечали на вопросы, выражали свое собственное мнение о том, как они празднуют Рождество. В ходе работы слушателям были представлены различные задания: ребусы, загадки, шарады.

Наиболее интересными заданиями, вызвавшими творческий подъем, бурное обсуждение слушателей, были создание рождественских открыток и написание письма Санта Клаусу. Слушатели работали в трех командах, что позволило создать дух соперничества и обеспечить коммуникативную мотивацию. Участники всех команд получили сувениры на память.

Подводя итог, необходимо отметить, что цель данного мероприятия была достигнута. Слушатели получили массу положительных эмоций и показали хороший уровень владения иностранным языком.

Такого рода мероприятия планируется проводить и в дальнейшем.

Dume   Воскресенье 15 декабря 2013 - 14:46:21