Повышение роли информатики в формировании конкурентноспособного абитуриента

22 сентября 2016 года на кафедре информатики и программной инженерии
филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница проведен круглый стол на тему
«Повышение роли информатики в формировании конкурентноспособного абитуриента».

В работе круглого стола приняли участие: представители МУ «РУНО», преподаватели филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница, 26 учителей, методистов и инженеров общеобазовательных школ, из них – 9 учителей сельских школ.

В ходе круглого стола обсуждались доклады по заявленным темам:
1.    «Структурные составляющие конкурентоспособности как важные характеристики личности», докладчик Щеголева А.П., учитель информатики МОУ «Рыбницкая гимназия №1».
2.    «Психологический аспект содержания понятий конкурентоспособной личности», докладчик Руссу А.П., учитель информатики МОУ «Рыбницкая гимназия №1».
3.    «Критерии и уровни сформированности конкурентоспособности в области информатики», докладчик Иванова Н.М., учитель информатики МОУ «РСОШ №6 с лицейскими классами».
4.    «Связь конкурентоспособности и профессиональной компетентности выпускников по информационным направлениям», докладчик Ильева Н.М., учитель информатики МОУ «РСОШ №6 с лицейскими классами».
5.    «Структура готовности учителя информатики к воспитанию конкурентоспособности у школьников», докладчик Козак О.А., учитель информатики МОУ «Рыбницкий теоретический лицей с лицейскими классами».

По итогам работы участниками круглого стола была принята резолюция о дальнейших путях совершенствования профориентационной работы в городе и районе.

Dume   Воскресенье 25 сентября 2016 - 20:47:40