Методика обучения иностранным языкам: теория и практика

28 ноября 2016 года на кафедре германских языков и методики их преподавания  состоялось заседание студенческого научного кружка «Методика обучения иностранным языкам: теория и практика» по теме «Содержание нового государственного  образовательного стандарта начального общего образования ПМР».

Докладчики выступили с сообщениями о содержании нового государственного образовательного стандарта начального общего образования ПМР, в основе которого, как отметили студенты, лежит системно-деятельностный подход. Важным моментом для учащихся  становится формирование основ умений учиться. И учитель должен таким образом организовать взаимодействие с каждым учащимся, чтобы в учебном  процессе происходило становление предметных и метапредметных компетенций, а также духовно-нравственное воспитание учеников. Студенты рассмотрели также, какое место уделено учебному предмету « Иностранный язык»  в базисном учебном плане, его роли в формировании личностных качеств  младших школьников,  поскольку  развитие средствами иностранного языка сопряжено с приобщением детей к культуре народа,  языком которого они начинают овладевать. Рассматривая эту тему, студенты пришли к выводу, что государственный образовательный стандарт – это совокупность трех требований: к результатам освоения основных образовательных программ, к структуре этих программ и к условиям их реализации.

Dume   Пятница 02 декабря 2016 - 19:21:25