16 февраля  2017г. на кафедре декоративно-прикладного искусства филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице был проведен круглый стол на тему «Внедрение дизайн проектов и инновационных технологий в городской среде Приднестровья»

В ходе заседания круглого стола были заслушаны 4 из 4-х  запланированных докладов на темы, раскрывающие следующие направления:
1.Внедрение модульных архитектурных малых форм в городскую среду Приднестровья (остановки городского транспорта, выносные рекламные конструкции).
2.Применение современных и инновационных технологий в световой рекламе  на территории Республики.
3.Современные тенденции в развитии городской рекламы. Перспективы развития.

Целью круглого стола был обмен опытом в области дизайн-проектирования архитектурных форм и средств визуальных коммуникации в регионе, а также выработка общих  проблем и рекомендаций  по решению их. В ходе открытого диалога преподаватели кафедры обменивались мнениями о совершенствовании   и  современных тенденциях  развития городской рекламы, применении модульных архитектурных форм (МАФ)  в городской среде Республики. В заключении было отмечено, что современные и инновационные технологии, по мнению участников круглого стола,  должны повлиять на  создание полифункциональных разноуровневых объектов, основанных на системе модулей и  вариантов композиционных приемов сочетания.

Dume   Понедельник 20 февраля 2017 - 21:35:58