Информационные технологии в моделировании и организации бизнес-процессов

24 марта 2017 года на кафедре прикладной информатики в экономике был проведен Круглый стол на тему «Проблемы реализации магистерской программы «Информационные технологии в моделировании и организации бизнес-процессов»».

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры прикладной информатики в экономике, информатики и программной инженерии,  германских языков и методики их преподавания. В рамках работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы: Взаимодействие вуза и бизнес-сообщества в отношении выработки профессиональных компетенций будущего магистра в сфере прикладная информатика.

Особенности организации научно-исследовательской работы магистрантов: проблемы и пути решения.

Внедрение современных технологий обучения в проведении учебных занятий магистрантов с целью формирования профессиональных компетенций. Совершенствование ООП и актуализация содержания учебных дисциплин в магистратуре.

По итогу круглого стола были приняты решения:
1.    Проводить регулярные семинары по вопросам реализации магистерских программ.
2.    готовить пакет документов по открытию научно-исследовательской лаборатории.
3.    На регулярной основе проводить исследование требований работодателей к компетенциям  и компетентности выпускников магистратуры.

Dume   Понедельник 27 марта 2017 - 17:02:57