Методика обучения иностранным языкам: теория и практика

27 марта 2017 года на кафедре германских языков и методики их преподавания  состоялось заседание студенческого научного кружка «Методика обучения иностранным языкам: теория и практика» по теме «Психологические особенности организации самостоятельной работы учащихся».

Докладчики Анастасия Бондаренко и Анастасия Леонтьева  раскрыли значение самостоятельной работы в овладении иностранным языком, особенности управления данным видом деятельности. Выступающие подчеркнули, что одним из важных условий сохранения устойчивого внимания во время самостоятельной работы является наличие положительно- эмоционального настроя к предмету. В этом велика роль учителя.

Фактором, способствующим лучшей мобилизации внимания при самостоятельной работе, является постановка перед учениками мотивированной познавательной задачи, что нашло отражение в практическом задании, которое студенты выполняли в индивидуальном,  парном и в групповом режиме. Студенты убедились, что учёт многих факторов имеет положительный эффект при организации самостоятельной работы учеников по иностранному языку.

Dume   Вторник 28 марта 2017 - 20:15:55