Научно-практический семинар на кафедре ГЯиМП

6 апреля 2017 года  на кафедре германских языков и методики их преподавания была проведена ежегодная итоговая научно-практическая конференция. В мероприятии приняли участие 17 докладчиков: студенты I – V курсов и школьники 8-11 классов. Исследования были представлены на лингвистические и методические темы.

По итогам заседания оргкомитет секции определил лучшие научные работы:
I место – Мартынова Ирина Сергеевна «Полусуффиксальное образование немецких неологических прилагательных» (научный руководитель – доцент Руссу А.Н.);
II место – Бондаренко Анастасия Викторовна, Леонтьева Анастасия Геннадьевна «Роль мотивации в организации и проведении самостоятельной работы учащихся» (научный руководитель – ст преп. Аргунова В.Г.);
Васильева Руслана Васильевна, Добровольская Алла Владимировна «Аллюзия в творчестве Г. Андерса» (научный руководитель – доцент Евтодиева Н.В.).

III место – Жоган Елена Викторовна «Особенности межнационального общения студентов» (научный руководитель – ст преп. Павлинова И.В.);

Полуэктова Вероника Игоревна «Резюме как жанр официально-делового стиля» (научный руководитель – доцент Статник О.Г.);

В работе секции приняли учащиеся школ города, среди которых можно отметить следующие работы:
I место – Марина Кристина Руслановна «Способы словообразования в английском языке и формирование навыка их использования» (научный руководитель – учитель англ. яз. МОУ РТЛ-К Булгак О.Н., научный консультант – ст.преп. кафедры ГЯиМП Подолян А.С.)
II место – Савченко Карина Станиславовна «Особенности употребления модальных глаголов предложениях с ирреальным условием (на примере романа Ч. Диккенса «Оливер Твист»)» (Научный руководитель – учитель англ. яз. МОУ РСОШ №9 Ковтуненко Ю.А.)
III место – Гладырь Дарья Вадимовна. Английские надписи на нашей одежде

Научный руководитель – учитель англ.яз. МОУ Рыбницкая Русская гимназия №1 Фиголь Л.С.

Dume   Понедельник 10 апреля 2017 - 19:07:29