Использование информационных технологий в науке, образовании и промышленности

14 апреля на кафедре информатики и программной инженерии было проведено заседание второй подсекции студенческой итоговой научно-практической конференции «Использование информационных технологий в науке, образовании и промышленности».

В работе подсекции конференции приняли участие студенты и преподаватели кафедры, а также ученики и учителя школ города. С докладами выступили:
1.    Студент IV курса Статник Артур Сергеевич на тему «Реализация системы сервиса бесплатных звонков на базе интернет-технологий».
2.    Студент IV курса Марко Александр Дмитриевич на тему «Определение закона распределения выборок экспериментальных данных».
3.    Студент IV курса Думинюк Богдан Юрьевич на тему «Автоматическое создание тем для веб-платформ».
4.    Студент II курса Соколов Тимофей Тимофеевич на тему «Применение социальных сетей для профориентационной работы».
5.    Студент II курса Гринченко Александр Иванович на тему «Распознавание направления взгляда с использование веб-камеры».
6.    Ученицы 10-А класса МОУ «РСОШ №6 с л.кл.» Барановская Екатерина Владиславовна и Волк Дарья Валерьевна на тему «Облачные технологии в образовании».
7.    Ученик 10-Л класса МОУ «РСОШ№10 с л.кл.» Емец Алексей Вячеславович на тему «Моделирование силовых линий электростатического поля системы двух зарядов».

По итогам заседания были определены исследовательские работы, занявшие призовые места:
I место ¬– Думинюк Богдан Юрьевич.
II место – Гринченко Александр Иванович.
III место – Соколов Тимофей Тимофеевич.

По окончании заседания преподаватели пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать изучение информационных технологий, а также дальнейших успехов в их научно-исследовательской деятельности.

Dume   Воскресенье 16 апреля 2017 - 09:33:33