Научный семинар

25 марта 2021 года на базе кафедры автоматизации технологических процессов и производств прошел университетский научный семинар по теме «Методы формирования инновационной активности промышленных предприятий».

В работе семинара приняли участие Долгов Алексей Юрьевич – канд. техн. наук, доцент, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании ПГУ им. Т.Г.Шевченко, Крец Дмитрий Николаевич – заместитель технического директора НП ЗАО «Электромаш», Гузун Валентин Леонидович – начальник управления инженерно-технического обеспечения ЗАО «Тиротекс», Самусь Александр Викторович – инженер программист АСУТП ОАО «ММЗ», Лопатов Евгений Евгеньевич – мастер ППР электрослужбы основного производства ЗАО «РЦК», преподаватели филиала и студенты бакалавриата направления «Автоматизация технологических процессов и производств» разрабатывающие дипломные проекты на промышленных предприятиях ПМР.

Целью семинара было выявление основных направлений инновационной деятельности промышленных предприятий Приднестровский Молдавской Республики, основных методов формирования инновационной активности, сфер применения инноваций.

Показателями достижения цели семинара являются как многообразие рассматриваемых аспектов темы, предложенных организаторами семинара, так и принадлежность авторов к различным отраслям промышленности и практической деятельности.

Работа семинара проходила по следующим основным направлениям:
1.    Методы формирования инновационной активности промышленных предприятий.
2.    Защита информации на промышленных предприятиях.
3.    Инновационная активность предприятия в условиях глобальной конкуренции (ЗАО «РЦК»).
4.    Автоматизация производственных процессов на ЗАО «Тиротекс».
5.    Освоение новых технологий и подготовка производства новых изделий на НП ЗАО «Электромаш».
6.    Внедрение пластиковых бирок для маркировки продукции на ОАО «ММЗ».

Dume   Пятница 26 марта 2021 - 08:37:15