Информационные технологии в цифровом обществе

9 апреля на кафедре информатики и программной инженерии (ИиПИ) в интерактивном режиме в программе Zoom в рамках подсекции «Современные технологии программирования» секции «Информационные технологии в цифровом обществе» итоговой научной студенческой конференции по итогам 2020 года студенты и школьники представили результаты своих научно-исследовательских работ.

В своих работах докладчики рассмотрели как теоретические, так и практические аспекты применения современных технологий программирования: при формировании базы данных образовательного сайта, для автоматизации учета транспортных средств, при разработке различных приложений и информационной системы кафедры информатики и программной инженерии.

По результатам работы подсекции призовые места распределились следующим образом:
1 место – Андронов Артур, Романюк Андрей и Кузнецов Иван (3 курс, бакалавриат, профиль «Разработка программно-информационных систем») с темой доклада «Разработка информационной системы кафедры информатики и программной инженерии» (научный руководитель – Тягульская Людмила Анатольевна, канд. экон. наук, доцент кафедры ИиПИ, Глазов Анатолий Борисович, ст. преподаватель кафедры ИиПИ).

2 место – Глинка Илья и Стефанцов Дмитрий Сергеевич (1 курс, бакалавриат, профиль «Разработка программно-информационных систем») с темой доклада «Программа обработки графических изображений с применением искусственного интеллекта» (научный руководитель – Козак Людмила Ярославовна, канд. техн. наук, доцент кафедры ИиПИ, Глазов Анатолий Борисович, ст. преподаватель кафедры ИиПИ).

3 место – Швец Алексей (1 курс, бакалавриат, профиль «Разработка программно-информационных систем») с темой доклада «Создание бота на платформе Discord для выполнения команд от пользователя» (научный руководитель – Гарбузняк Елена Сергеевна, ст. преподаватель кафедры ИиПИ).

Dume   Среда 14 апреля 2021 - 11:52:38