Научный семинар

20 мая 2021 на кафедре автоматизации технологических процессов и производств был проведен факультетский научный семинар «Использование информационных технологий в условиях инновационной активности промышленных предприятий».

В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники промышленных предприятий региона, преподаватели Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, студенты 1, 2, 3 курсов направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств».

В процессе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы использования информационных технологий в условиях инновационной активности промышленных предприятий. Семинар был организован по следующим научным направлениям:
    информационные технологии как основа развития предприятий Приднестровья;
    использование информационных технологий в условиях инновационной активности предприятий;
    тенденции цифровой трансформации предприятий региона.

В ходе работы научного семинара было заслушано 5 докладов. Участники семинара отметили актуальность всех вопросов, связанных с активизацией промышленной политики для формирования условий экономического роста и инновационной активности предприятий.

Наибольший интерес и живую дискуссию вызвали доклады «Активизация промышленной политики на основе технологии интеллектуальной обработки данных» (докладчик ‒ Заболотная В.В., ст. преп. кафедры АТПиП); «Автоматизация технологического процесса охлаждения зерновых масс способом активного вентилирования в складах с наклонными полами на ЗАО «ТКХП» Рыбницкое производство» (докладчик ‒ Поплавский Г.А., мастер ЗАО «ТКХП» Рыбницкое производство), «Роль ВУЗа в создании эффективной инновационной системы в ПМР» (докладчик ‒ Козак Л.Я., канд. техн. наук, доцент кафедры ИиПИ).

Dume   Пятница 21 мая 2021 - 07:53:20