Установочная конференция по производственной (педагогической) практике

1 сентября – это старт во всех учебных заведениях. В нашем филиале есть традиция: в этот день профессорско-преподавательский состав знакомится со студентами-первокурсниками, кураторы вводят их в курс дела, проводят «экскурсии» по филиалу.

На кафедре германских языков и методики их преподавания есть еще одна традиция, связанная с 1 сентября, – «провожать» студентов-пятикурсников на производственную (педагогическую) практику. В этот день руководители практик провели установочную конференцию, на которой затронули все технические и организационные моменты: особенности прохождения производственной (педагогической) практики студентов направления 44.03.05 в организациях образования (инструктаж со студентами по задачам педагогической практики, соблюдению дисциплины на практике, ответственности за свои действия, подчинение внутреннему уставу школы и др.); задачи по формированию научно-исследовательской компетенции студентов.

Dume   Понедельник 06 сентября 2021 - 07:48:40