Акция «Русский диктант для соотечественников»

6 июня 2022г. в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась Международная образовательно-просветительская акция «Русский диктант для соотечественников» приурочена ко Дню русского языка.

Организатор международной акции – Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, при поддержке Россотрудничества.

Цель акции – обеспечить трансляцию нравственных и духовных ценностей Русского мира через лучшие произведения отечественной литературы; обратить внимание на проблему речевой культуры и проверить знание базовых правил русской грамотной речи.

В акции «Русский диктант» приняли участия студенты  и преподаватели Рыбницкого филиала.
В качестве текста диктанта организаторами выбран фрагмент рассказа российского писателя Дмитрия Новикова «Другая река».

С результатами «Русского диктанта» можно ознакомиться на официальном сайте НГЛУ им. Н.А. Добролюбова через 10 дней со дня его написания.

Участники «Русского диктанта» получат электронные сертификаты НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Dume   Вторник 07 июня 2022 - 08:12:13