СОЦИОКУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

19 января на кафедре социально-культурной деятельности состоялась научная конференция профессорско-преподавательского состава по итогам НИР 2022 года.

В ходе работы секции «Социокультурное развитие на региональном уровне в современных условиях» было заслушано 6 докладов. Свои сообщения преподаватели представили по двум темам: «Культурное наследие региона» и «Развитие спорта и укрепление здоровья населения в регионе».

Обсуждались вопросы, связанные со структурой этнокультурного пространства Приднестровья и ролью диалога в его формировании, внедрением инновационных методов и механизмов региональной культурной политики, технологий физической культуры и спорта в регионе,  историко-культурным наследием региона.

Участники конференции проявили большой интерес к обсуждаемым темам и отметили актуальность изучения затронутых проблем.

Заведующая кафедрой, доцент Лозан Т.А., подводя итоги работы конференции, отметила, что 2022 год стал продолжением разработки новых исследований по заявленному научному направлению. Собран достаточно большой массив теоретического материала, который должен перерасти в конкретные практические наработки. В отчетном году было издано 16 статей и подготовлено 8 докладов по результатам научных исследований.

По итогам конференции была принята следующая резолюция:
1. Признать результаты научно-исследовательской работы преподавателей кафедры социально-культурной деятельности за 2022 год удовлетворительными.
2. Продолжить повышение научно-исследовательского уровня профессорско-преподавательского состава кафедры.
3. Активизировать работу по новому научному направлению  «Социокультурное развитие на региональном уровне в современных условиях» с разработкой и внедрением практических результатов.

Dume   Пятница 20 января 2023 - 12:58:55