заседание Ученого совета

27 февраля 2023 г. состоялось заседание Ученого совета
 Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Были рассмотрены следующие основные вопросы:

Анализ реализации стратегического развития филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице на 2019-2023 гг. – доклад директора филиала профессора И.А. Павлинова. Выступающий отметил, что перед филиалом должны быть поставлены четкие и ясные задачи, подразумевающие:
-    создание новых технологий;
-    создание региональной системы коммерциализации интеллектуальных продуктов;
-    подготовку специалистов для работы в инновационной экономике;
-    подготовку населения к жизнедеятельности в новой экономике.

Была представлена информация зам. директора по учебной работе доцента О.Г. Статник и  заведующих кафедрами по анализу итогов зимней зачетно-экзаменационной сессии и поставлены задачи по улучшению успеваемости студентов филиала. ¬

Члены Ученого совета рассмотрели вопрос подготовки к государственным экзаменам студентов выпускных курсов и допуске к Государственной итоговой аттестации студентов заочного отделения (информация заведующих кафедрами).

Кроме того, на заседании был утвержден график контрольных, самостоятельных работ, консультаций и защиты курсовых, приняты решения о предоставлении обучающимся свободного посещения, а также рассмотрена кандидатура  молодого специалиста из числа выпускников.

Dume   Вторник 28 февраля 2023 - 08:40:00