Акварель как способ воспитания культуры восприятия цвета

08  марта 2023 г. в 13.00 в Картинной галереи г. Рыбницы состоялся  плановый семинар на тему «Акварель как способ воспитания культуры восприятия цвета».

В процессе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:
– значение творчества Мосийчука Игоря Петровича в наследии Приднестровья;
– Игорь Петрович Мосийчук – педагог, художник, Народный художник ПМР, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, акварелист мирового значения.

В приветственном слове Покусинского А.М., и.о. зав.кафедрой декоративно - прикладного искусства пожелал участникам семинара плодотворной и конструктивной работы и дальнейших творческих достижений. Алексей Михайлович отметил, что выставка, приуроченная к 30-летию кафедры декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко и памяти Народного художника ПМР, заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства Мосийчука И.П. - это своеобразное подведение итогов. «Мы хотели показать те достижения, которые сегодня есть. Это научные работы студентов, дипломные работы в области декоративно-прикладного искусства, дизайн проектов многих предприятий республики, интерьер, фирменный стиль, и еще, конечно, творческие работы самого маэстро».

Dume   Пятница 10 марта 2023 - 10:00:22