Актуальные проблемы и тенденции развития цифровой экономики

7 апреля на кафедре прикладной информатики и программной инженерии состоялось заседание подсекции 1 «Актуальные проблемы и тенденции развития цифровой экономики» в рамках ежегодной итоговой научной студенческой конференции по итогам 2025 года. Мероприятие прошло в секции «Прикладная информатика в экономике».
 


В ходе заседания были представлены доклады, посвящённые актуальным вопросам цифровой трансформации экономики, внедрению информационных технологий в различные сферы общественной жизни, а также развитию цифровых сервисов и инструментов.

Представленные работы продемонстрировали высокий уровень подготовки участников, актуальность выбранных тем и практическую значимость предлагаемых решений. Участники конференции отметили важность дальнейшего развития цифровых технологий в экономике и социальной сфере. 

По итогам заседания подсекции были определены лучшие доклады, авторы которых получили высокую оценку жюри и рекомендации к дальнейшему развитию представленных исследований:

«Перспективы цифровизации взаимодействия с гражданами на примере г. Рыбница»
«Разработка цифровой карты доступной среды для людей с ограниченными возможностями»
«Оптимизация единого информационного пространства образовательной организации посредством внедрения цифрового помощника»

Конференция стала важной площадкой для обмена научными идеями, развития исследовательских навыков студентов, школьников и укрепления взаимодействия между образовательными учреждениями.
 

  



Dume   Вторник 07 апреля 2026 - 14:27:20
Комментарии выключены
    для печати    

Почтовый адрес: 5500 г.Рыбница ул. Гагарина, 12
Телефон деканата: (00373)-(555)-2-09-03
Факс: (00373)-(555)-2-36-53
PangaSoft 2020