КРУГЛЫЙ СТОЛ

25 февраля 2010 г. в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся круглый стол на тему «Преемственность форм и методов обучения старшеклассников и студентов с целью повышения адаптации к обучению в вузе».

KrugStol.jpg

На приглашение принять участие в круглом столе откликнулись работники образовательной сферы г. Рыбницы и Рыбницкого района, среди которых филиал ПГУ им. Т. Г. Шевченко в г. Рыбница, МУ УНО г. Рыбница и Рыбницкого района, МОУ Гимназия №1, МОУ УСОШ №1, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №6, МОУ СОШ №9, МОУ СОШ №10, МОУ СОШ №11, Ульманская СОШ, Молдавская СОШ, на обсуждении присутствовали также представители духовенства.

С приветственным словом к участникам круглого стола  обратились директор  филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко в г. Рыбница доцент И.А. Павлинов, зам. начальника МУ  «Рыбницкое УНО» Л.Д. Панова, зам. директора  филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко в г. Рыбница доцент Л.К. Скодорова, руководитель научно-методического центра филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко в г. Рыбница И.В. Павлинова.
    В выступлениях на круглом столе был затронуты вопросы взаимодействия  школьного и вузовского образования. Участники обратились к проблеме  социально-психологической адаптации первокурсников к условиям обучения в вузе, мотивации учебной деятельности и оценке успешности обучения, поделились опытом нетрадиционных форм работы на занятиях как средства адаптации студентов к учебному процессу, а также обсудили некоторые аспекты педагогической практики как средства профессиональной адаптации студентов.
    Участники круглого стола высказали мнение о необходимости продолжения диалога между школой и вузом и расширения сотрудничества как в учебной, так и в научной деятельности.

Zefar   Воскресенье 28 февраля 2010 - 12:10:15