Хэллоуин

29 октября студенты нашего филиала во главе с бесстрашными представителями
студенческого комитета, провели страшный-престрашный вечер отдыха – Хэллоуин.

Дискотека по случаю Хэллоуина была не простой, а благотворительной. Нам было очень
приятно, что все так живо откликнулись на призыв помочь детям из детского дома села
Попенки, и к концу вечера организаторы собрали 301 рубль.

Зал филиала был украшен «паутиной», летучими мышами и кровавыми отпечатками пятерни какого-то несчастного. Возле стен выстроились в ряд пузатые тыквы с мерцающим пламенем внутри – атрибут праздника – и ждали оценок жюри. Кровавые морды, смешные рожи с языком наружу, страшные зубастые физиономии – и откуда только берётся фантазия?! В вестибюле тоже царило оживление: монашка фотографировались с упырями, ведьмы разрисовывали лица тех, кто не успел это сделать самостоятельно, мимо проходила Смерть с весьма внушительной косой, рядом летала девочка-бабочка, пираты и вампиры общались с куклами. Творилось нечто невероятное!

Вечер открыла душераздирающая ария из «Призрака оперы» в исполнении Ани Михайловой и Коли Шпака, которая не оставила равнодушной собравшуюся разномастную публику.

Затем были подведены итоги конкурсов. По их результатам, 1 место в конкурсе «Тыквенный светильник» заняла 205 академическая группа, 2 место 301 академическая группа и 3 место 207 академическая группа. В конкурсе «Наряд Хэллоуина» места распределились следующим образом:
1 место Годнюк Олеся (106 академическая группа),
2 место Самсонова Карина (106 академическая группа),
3 место Сычев Иван (201 академическая группа).

Конечно, мы не ходили из дома в дом и не клянчили сладости, произнося при этом традиционную фразу «Trick or Treat!» — «конфеты или жизнь!», как это делают европейцы. Просто мы ещё не совсем привыкли к тому, что по улицам свободно могут разгуливать ведьмы, колдуны, вампиры и оборотни. Однако, несмотря на это, могу сказать, что праздник удался! И пусть противники Хэллоуина не смотрят косо на весельчаков. Обещаем, про Масленицу и Ивана Купала – исконно русские праздники, мы
тоже не забудем!

Zefar   Суббота 27 ноября 2010 - 15:02:58