Информационные технологии в цифровом обществе

6 апреля на кафедре информатики и программной инженерии (ИиПИ) в интерактивном режиме в программе Zoom в рамках подсекции «Современные технологии программирования» секции «Информационные технологии в цифровом обществе» итоговой научной студенческой конференции по итогам 2021 года студенты и школьники представили результаты своих научно-исследовательских работ.

В своих работах докладчики рассмотрели как теоретические, так и практические аспекты применения современных технологий программирования: при анализе значимости искусственного интеллекта в формировании современного мира, при разработке чат-ботов социальной сети для поддержки учебного процесса и информационного Telegram-бота, при разработке веб-приложений, в том числе и информационной системы кафедры, при разработке обучающей программы с игровыми элементами и симулятора сборки видеокарты, а также при реализации автоматической системы управления в компьютерной игре.

По результатам работы подсекции призовые места распределились следующим образом:
1.    Среди студентов:
1 место – Андронов Артур и Кузнецов Иван (4 курс, бакалавриат, профиль «Разработка программно-информационных систем») с темой доклада «Разработка информационной системы кафедры» (научные руководители – Тягульская Людмила Анатольевна, канд. экон. наук, доцент кафедры ИиПИ, Глазов Анатолий Борисович, ст. преподаватель кафедры ИиПИ).

2 место – Романюк Андрей (4 курс, бакалавриат, профиль «Разработка программно-информационных систем») с темой доклада «Реализация автоматической системы управления в компьютерной игре» (научные руководители – Тягульская Людмила Анатольевна, канд. экон. наук, доцент кафедры ИиПИ, Глазов Анатолий Борисович, ст. преподаватель кафедры ИиПИ).

3 место – Вертос Антон и Ларченко Максим (2 курс, бакалавриат, профиль «Разработка программно-информационных систем») с темой доклада «Разработка симулятора сборки видеокарты» (научные руководители – Сташкова Ольга Витальевна и Глазов Анатолий Борисович, ст. преподаватели кафедры ИиПИ).

2.    Среди учеников:
1 место – Тимуш Эдуард (8 класс, МОУ ДО «ЦДЮТ») с темой доклада «Разработка информационного Telegram-бота» (научный руководитель – Нагаевская Наталья Владимировна, педагог доп. образования).
2 место – Гринченко Евгений (10 класс, МОУ ДО «ЦДЮТ») с темой доклада «Искусственный интеллект − помощник или угроза» (научный руководитель – Тягульская Людмила Анатольевна, педагог доп. образования).

Dume   Четверг 07 апреля 2022 - 08:41:09