Круглый стол

2 февраля в рамках Недели науки на кафедре ПИЭ был проведен университетский круглый стол с международным участием «Цифровая экономика: особенности развития метакомпетенций сотрудников организации». Модератором круглого стола выступила ст. преподаватель кафедры ПИЭ Павлинова Е.И..

В работе круглого стола принимали участие: научно-педагогические работники Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, студенты бакалавриата IVкурса, магистратуры I курса, а так же приглашенные гости: Рытов Михаил Юрьевич, к. техн. н., доцент, зав. кафедры «Системы информационной безопасности» ФГБОУ ВО «Брянский ГТУ», г. Брянск, Россия, Зрячкин Александр Николаевич, доцент, к.ю.н., ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», г. Саратов, Россия, Загорняк Юрий Иванович, адвокат Коллегии адвокатов ПМР, Печерский Игорь Александрович, программист отдела автоматизации ЗАО «Агропромбанк», г. Рыбница.

В работе круглого стола были затронуты актуальные вопросы формирования и проблемы развития метакомпетенций в цифровой экономике, развитие компетентностного подхода и метакомпетенций, была рассмотрена модель метакомпетенций в цифровой экономике, образ и метакомпетенции работника будущего. Приглашенные гости затронули вопросы киберугрозы в цифровой экономике и бизнесе, а также затронули некоторые моменты правовой основы использования современных технологий и формирования метакомпетенций.

Все участники круглого стола выразили желание продолжить формат встречи и совместной работы, продолжая обсуждение актуальных вопросов. Темы сообщений, затрагиваемые в работе круглого стола, касаются реалий, проблем и перспектив развития метакомпетенций в цифровой экономики, информационного общества, информационной безопасности в цифровой экономике и подготовки специалистов в цифровой экономике.

Dume   Пятница 02 февраля 2024 - 18:29:57