Прикладная урбанистика в городском развитии и благоустройстве

23 апреля на кафедре «Автоматизация технологических процессов и производств» прошло заседание студенческого научного объединения «Прикладная урбанистика в городском развитии и благоустройстве»

На заседании студенческого научного объединения "Прикладная урбанистика в городском развитии и благоустройстве" студенты обсуждали вопросы, связанные с безопасностью и этическими аспектами использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в урбанистике.

Современные технологии БПЛА открывают широкие перспективы для решения многих задач в области урбанистики, таких как мониторинг городской среды, контроль за строительством и общественным порядком, доставка товаров и медицинских препаратов и тд. Однако с ростом числа дронов в городской среде возникают важные вопросы о безопасности и этике их использования.

Студенты активно обсуждали потенциальные угрозы, которые могут возникнуть при использовании дронов в городской среде, включая возможность столкновений с людьми и объектами, нарушение личной приватности граждан, а также возможность злоупотребления этими технологиями в целях незаконного слежения, придавая особое внимание важности вовлечения общественности и заинтересованных сторон в процесс разработки политики использования дронов в городской среде.

Dume   Среда 24 апреля 2024 - 07:50:08