Семинар кафедры декоративно-прикладного

23 апреля  состоялся факультетский семинар кафедры декоративно-прикладного искусства по теме «Применение информационных технологий в обучении изобразительному искусству».

В процессе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:
- использование технологии компетентностно-ориентированного задания при организации групповой работы на уроках изобразительного искусства
- информационные технологии в современном образовании;
- психолого-педагогические проблемы компьютеризации обучения.

В приветственном слове и.о. зав. кафедрой, доцент Покусинский А.М. пожелал участникам семинара плодотворной и конструктивной работы, крепкого здоровья и дальнейших творческих достижений.

Участники факультетского семинара, на основании дискуссий и обсуждений, рекомендуют считать своевременным и целесообразным проведение семинара, который проанализировал и наметил пути решения насущных проблем профессионального становления молодого учителя в реалиях сегодняшнего дня, в контексте развития методики преподавания изобразительного искусства и художественного образования.

Dume   Среда 24 апреля 2024 - 11:44:29