Как заработать в интернете

14 мая в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко на кафедре
прикладной информатики в экономике прошёл мастер-класс «Как заработать в интернете».

Участники обсуждали актуальные вопросы, касающиеся заработка на фрилансе. Присутствовали студенты и преподаватели Рыбницкого филиала, учащиеся школ города Рыбница.
Современная цифровизация и возможности интернета перевернули представление о рынке труда. Онлайн-платформы и сервисы создали уникальные возможности для того, чтобы люди могли предоставлять свои услуги и проявлять навыки в любой точке мире, об этом говорила магистрант Чернецкая Марина. Айбатова Дарья представила актуальную профессию разметчика данных и рассказала о платформах Yandex Toloka, ClickWorker, Appen. Также своим опытом работы в интернете поделились студенты и преподаватели кафедры ПИЭ.
В результате участники мастер-класса пришли к единому мнению о том, что заработать в интернете можно, но как в любой работе это требует временных затрат, ответственности, сосредоточенности и несет определенную долю риска.

Dume   Вторник 14 мая 2024 - 09:16:07