Защита выпускных квалификационных работ

3 июля состоялась защита выпускных квалификационных работ
 по кафедре декоративно-прикладного искусства.

Как отметил председатель ГЭК Панов Сергей Георгиевич, заслуженный художник ПМР, Член правления Союза художников ПМР, тематика всех выпускных квалификационных работ находятся в русле направлений подготовки по кафедре декоративно-прикладного искусства.

Качество ответов выпускников на вопросы членов ГЭК продемонстрировали, что содержание подготовки студентов соответствуют требованиям Государственного общеобразовательного стандарта по направлению подготовки «Дизайн», профиль «Дизайн» и направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Изобразительное искусство».

Уровень профессиональной подготовки студентов достаточно высок и соответствует требованиям образовательного стандарта. Задачи, которые ставит перед собой педагогический коллектив – дать всесторонние глубокие систематические знания программного материала по направления подготовки, способность творчески применять полученные знания, умения и навыки в изобразительном искусстве и дизайне, воспитать уважение к будущей профессии – достигнуты. Педагогический коллектив ведет постоянный поиск путей обновления художественного образования, применения новых технологий и уважительного отношения к будущей профессии.

Мы поздравляем выпускников с успешным завершением обучения, желаем творческих успехов и профессионального роста!

Dume   Среда 03 июля 2024 - 11:01:24