Конференция ппс на кафедре ГЯиМП

18 января 2018 года на кафедре ГЯиМП была проведена итоговая конференция
профессорско-преподавательского состава в рамках секции «Германские языки».

В работе секции приняли участие преподаватели кафедры германских языков и методики их преподавания.

Ответственными за проведение секции выступили доцент Егорова В.Г. и старшие преподаватели кафедры ГЯиМП Корчевская О.В. и Перевязка Н.П.

В ходе работы секции было заслушано 5 докладов по следующим темам:
1. Егорова В.Г. «Особенности дистрибуции английских ФЕ в статьях политического  дискурса».
2. Подолян А.С., Корчевская О.В. «Применение графической наглядности при обучении чтению на занятиях по практическому курсу иностранного языка».
3. Статник О.Г. «Изучение фразеологических единиц на занятиях по немецкому языку».
4. Евтодиева Н.В. «Аксиологические аспекты современной немецкоязычной притчи».
5. Перевязка Н.П. «Понятие Интернет-дискурса и жанры интернет-коммуникации».

Работа на секции сопровождалась живой и конструктивной дискуссией. Доклады  были представлены на высоком теоретическом  и методологическом уровне с использованием мультимедийных технологий. Участники секции проявили большой интерес к обсуждаемым темам и отметили актуальность изучения затронутых лингвистических проблем.

Dume   Пятница 19 января 2018 - 08:02:17