НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РЫБНИЦА ПРАВОСЛАВНАЯ»

20 ноября 2008 года
состоится третья
НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«РЫБНИЦА ПРАВОСЛАВНАЯ»

Научно-просветительная конференция «Рыбница православная» является периодической и проводится ежегодно. В 2008 г. конференция будет проводится в третий раз. Впервые конференция такого направления проходила в 2006 году и приобрела международный статус.

Направление работы конференции:

Историко-краеведческий  аспект православной культуры в контексте развития современного общества:
•    Православная культура и общество.
•    Православие и политика.
•    Православие и мораль.
•    Православие и история.

Рабочими языками конференции  являются русский, украинский, молдавский и английский.
Для участия в конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета:
•    Заявку на участие во III научно-просветительской конференции по предлагаемой форме.
•    Тезисы доклада на русском, украинском, молдавском или английском языке объемом не более двух полных страниц формата А4, оформленными в соответствии с прилагаемыми правилами. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы докладов, не удовлетворяющие указанным требованиям.
•    Статьи на русском, украинском, молдавском и английском языке объемом не более четырех полных страниц формата А4, оформленными в соответствии с прилагаемыми правилами. Программный комитет  оставляет за собой право отклонить тезисы докладов, не удовлетворяющие указанным требованиям.
  Лица, желающие участвовать в конференции заочно и опубликовать свои тезисы или статьи, указывают это в заявке.
  Материалы тезисов и статей должны быть предоставлены заблаговременно – до 10 ноября 2008 г. Они будут опубликованы в сборнике, который будет распространяться по  проведению конференции. Стоимость одного печатного листа 25 руб ПМР (Российских -120руб., Украинских -15грив.).

Оформление материалов

Ответственность за качество подготовки рукописи и корректуру текста полностью возлагается на авторов. Число страниц текста для тезисов – две полные, для статьи – четыре.
  Название тезисов, статей; формат шифра и абзаца: прописные, полужирный, по центру с отступом от верхнего поля 0 пунктов.
И.И. Иванов  (автор (ы))
РФ Приднестровского государственного университета  им.Т. Г. Шевченко (организация)
г. Рыбница, Приднестровская Молдавская Республика (город, страна)
Ссылки на литературу нумеруются цифрами, заключенными в квадратные скобки [1; 89].
Параметры страницы: размер бумаги –А4 (210х297 мм); поля: верхнее–2 см, нижнее–2 см., левое–2,5 см., правое–2 см; шрифт Times New Roman, кегль–12pt. Межстрочный интервал – одинарный, без переносов в словах и разбивки страницы. Между заголовком тезисов и авторами и основным текстом пропускается одна строка,  колонтитулы не вводятся. Отступы (абзацы) имеют размер 0,75 см. Файл с тезисами должен быть набран в редакторе Word  и иметь расширение «.doc.»

Заявка на участие в конференции

Фамилия:
Имя:
Отчество:
Ученая степень, звание
Место работы, должность:
Государство, город:

Форма участия в конференции: опубликование тезисов, участие без доклада, выступление с устным  докладом, выступление со стендовым докладом (нужное подчеркнуть)

ФИО авторов и название доклада:

Желаете ли Вы забронировать место в гостинице:

Контактные телефоны:
Факс:
Электронная почта:
Адрес для переписки:
Дата:
Подпись:

Организационный комитет:

Павлинов И.А. – доцент, директор РФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко
Скодорова Л.К. – доцент, к.соц.н
Глазов А.Б. – зав. кафедрой ФМИ
Гайдей Е.А. – ст. преподаватель
Саввина Л.И. – доцент

Базовая организация:

Рыбницкий филиал Приднестровского  государственного университета им. Т.Г.Шевченко

ПМР, г. Рыбница, ул. Гагарина, 12.
Тел.: (810373555) 2-36-53, 2-32-68.
Факс: (810373555) 2-36-53.
Эл. почта: rfpgu@idknet.com

Порядок работы конференции
20 ноября 2008 года

9.30 – 10.00 – Регистрация участников и гостей (корпус Рыбницкого филиала). Знакомство с творческими работами студентов кафедры Декоративно-прикладного искусства.
10.00. – 12.00. Открытие конференции. Пленарное заседание. Представление участников конференции, в том числе приветственные выступления почетных гостей конференции.
12.30. – 13.00.  Перерыв
13.00. – 15.00. Работа секций
15.00. – 15.30. Перерыв
15.30. – 16.30. Итоговое пленарное заседание.
Принятие резолюции научно-просветительской конференции.
16.30. – 17.00. Концертная программа

Регламент конференции: