9 апреля  2020 года на кафедре АТПиП была проведена
итоговая научная студенческая конференция.

На конференции присутствовали   преподаватели кафедры, студенты I,  II, III, IV курсов очного отделения направления АТПиП и старшеклассники школ с их научными руководителями.  В рамках проведения научной студенческой конференции с докладами по темам выступили:
- Студент I курса направления АТПиП Акинин В.Д.« Метрология – наука об измерениях»
- Студент II курса направления АТПиП Муравьев Д.Г. «Инженерные расчеты с использованием справочников эмуляторов на примере дисциплины «Прикладная механика»»
- Студент III курса направления АТПиП  Кишмерешкин И.А.« Робототехника как основа технического развития промышленного производства»
- Студентка IV курса направления АТПиП  Догля А.Р. «Автономная система охлаждения печи обжига сухого клинкера на ЗАО «РЦК»».

- Старшеклассник МОУ «Воронковская РСОШ»  Козлов В.В. «Беспроводная передача энергии»
- Старшеклассник МОУ «Рыбницкая РСОШ №10 с гимназическими классами» Любомский В.Б.« Тактовый электронный замок дверей с лазерной сигнализацией на базе Аrduino»
Свободное, открытое  и деловое общение между студентами и преподавателями способствовали созданию положительной атмосферы при проведении конференции. Особый практический интерес вызвал  доклад студента III курса направления АТПиП Кишмерешкина И.В. на тему: «Робототехника как основа технического развития промышленного производства». 1 место было присуждено Кишмерешкину И.В.

Dume   Пятница 10 апреля 2020 - 09:22:19