Семинар

30 октября в 13.30 на кафедре декоративно-прикладного искусства состоялся плановый семинар на тему ««Эффективная организация СРС творческих направлений в условиях реализации ФГОС 3++».

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства, а также представители государственных и негосударственных учреждений.

В процессе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:
– организация самостоятельной работы студентов в условиях реализации ФГОС 3++.
– самостоятельная работа обучающихся при освоении творческих дисциплин в современных условиях дистанционного обучения. Перспективы развития.

Во время семинара по теме «Эффективная организация СРС творческих направлений в условиях реализации ФГОС 3++» ППС кафедры рассмотрел актуальные вопросы по заявленной тематике. Участники семинара отметили, что самостоятельная работа студентов становится не просто формой образовательного процесса, а должна стать его основой, способом формирования профессиональной самостоятельности, готовности к самообразованию и непрерывному обучению в условиях быстрой обновляемости знаний. Усиление роли самостоятельной работы студентов означает принципиальный пересмотр организации учебно-воспитательного процесса в ВУЗе, который должен строиться так, чтобы развивать умение учиться, формировать у студента способности к саморазвитию, творческому применению полученных знаний, способами адаптации к профессиональной деятельности в современном мире, повышению конкурентоспособности выпускников.

Dume   Понедельник 02 ноября 2020 - 09:20:39